Consiglio Direttivo e Organigramma

Consiglio Direttivo e Organigramma

CONSIGLIO DIRETTIVO

  1. MENNA GIULIANO IK8HCM (Presidente)
  2. GRIMALDI ADDOLORATA IK8HCK (Vice Presidente)
  3. LANGIONE CARMINE IK8DYF (Segretario)
  4. CICCARELLI GIULIO IZ8KMJ (Vicesegretario)
  5. BOTTONE LUIGI IU8PML (Consigliere)

 

CONSIGLIO DEI SINDACI

  1. DE PAOLIS GIUSEPPE IK8JAH (Presidente dei Sindaci)
  2. ACAMPORA MICHELANGELO IZ8GFC (Sindaco)
  3. FIORILLO LUCIANO I8KLL (Sindaco)

 

 PRESIDENTE ONORARIO

  •  Nicola Cavallo IK8SCR

 

CONSULENTE ESTERNO 

  • Paolo Gomez de Ayala IK8XOO

 

CARICHE ESTERNE

  1. Delegati al CR Campania : Giulio Ciccarelli IZ8KMJ, Addolorata Grimaldi IK8HCK
  2. Coordinatore dei Volontari : Luigi Bottone IU8PML, Gennaro Castellano IZ8UYS, Addolorata Grimaldi IK8HCK.
  3. QSL bureau : IZ8KMJ Giulio Ciccarelli.
  4. Attività Digitali RTTY, PSK31, FT8, DMR etc: Antonio Migliaccio IK8HVO, Antonio Brunetti IW8AOF, Giuseppe De Paolis IK8JAH, Daniele Maisto IU8OCZ.
  5. Attività ATV: Luciano Fiorillo I8KLL, Antonio Migliaccio IK8HVO, Carmine Langione IK8DYF.
  6. Attività di ausilio tecnico ai soci e manager alle attività formative: Luciano Fiorillo I8KLL, Paolo De Ayala IK8XOO, Nunzio Schiano IW8EFO, Pasquale Briante IU8COT.
  7. Gestione e-qsl, qsl cartacee, log di stazione per IQ8GT: Carmine Langione IK8DYF; Massimo Paesano IZ8SVP, Nunzio Schiano IW8EFO, IZ8UYS Gennaro Castellano.
  8. Award Manager: Vincenzo Aglio IU8MOA, Antonio Brunetti IW8AOF.
  9. Web Master: Nunzio Schiano IW8EFO, IU8OCZ Daniele Maisto, Pasquale Briante IU8COT.
  10. Coordinatore laboratorio di sezione e della libreria: Luciano Fiorillo I8KLL, Francesco Angelini I8QFA, IU8PML Luigi Bottone, Nunzio Schiano IW8EFO.
  11. Attività autocostruzioni: Luciano Fiorillo I8KLL, Luigi Bottone IU8PML, Nunzio Schiano IW8EFO.
  12. Coordinatore parco antenne: Carmine Langione IK8DYF, Pasquale Emozione, Michelangelo Acampora IZ8GFC.
  13. Organizzazione Fiera e Mercatino di Sezione: Luciano Fiorillo I8KLL, Giulio Ciccarelli IZ8KMJ, Addolorata Grimaldi IK8HCK, Giuliano Menna IK8HCM.
  14. Coordinatore hardware, software computers di sezione: IU8OCZ Daniele Maisto, Massimo Paesano IZ8SVP, Nunzio Schiano IW8EFO, Pasquale Briante IU8COT.
  15. Rete Mesh coordinatori IU8OCZ, Paolo De Ayala IK8XOO.

Stampa